Liste der Praxen nach Stadtteilen

Kinder-Notfallpraxis

Stadtmitte
Bockum
Cracau
Dießem/Lehmheide
Fischeln
Gartenstadt
Hüls
Traar
Uerdingen


Kinder-Notfallpraxis

nur abends, an Wochenenden und Feiertagen
für genaue Sprechzeiten bitte [hier] klicken

im Gebäude der Kinderklinik Krefeld
Lutherplatz 40
47805 Krefeld
Telefon: 0180/50 44 100

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Stadtmitte

Dr. med. Susanne Dalcig
Ostwall 70 - 74
47798 Krefeld
Telefon: 02151/25 8 11

Petra Kusatz
Deutscher Ring 90
47798 Krefeld
Telefon: 02151/97 88 30

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Bockum

Ulrich Hansen und Georg Strobel
Buschstraße 375
47800 Krefeld
Telefon: 02151/58 0 64

Barbara Kubina
Uerdinger Straße 400
47800 Krefeld
Telefon: 02151/93 39 30
eMail: Kubina@Kinderaerzte-Krefeld.de

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Cracau

Viktor Schippmann
Uerdinger Straße 145
47799 Krefeld
Telefon: 02151/800 510

Homepage: www.kinderarztpraxis-schippmann.de

Nicola Fels
Moerser Straße 73
47803 Krefeld
Telefon: 02151/20 72 82

Kinderarztpraxis Leyental
Dr. med. Sebastian Wirth
Dr. med. Robert Primke

Leyentalstraße 78b
47799 Krefeld
Telefon: 02151/80 08 20
Telefon: 02151/80 10 20
Homepage: www.Kinderarzt-Krefeld.de
eMail: info@Kinderarzt-Krefeld.de

Hanna Landowski
Uerdinger Straße 31
47798 Krefeld
Telefon: 02151/61 03 06
eMail: Landowski@Kinderaerzte-Krefeld.de

Dr. med. Daruk Marsan
Neue Linner Str. 77
47799 Krefeld
Telefon: 02151/801 108
Homepage: www.kinderarzt-marsan.de
eMail: darmars@aol.com

Dr. med. Ursula Oruz &
Dr. med. Claudia Morgenstern
Jentgesallee 78
47799 Krefeld
Telefon: 02151/500 005
eMail: Oruz@Kinderaerzte-Krefeld.de
eMail: Morgenstern@Kinderaerzte-Krefeld.de

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Dießem/Lehmheide

---

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Fischeln

Dr. med. Stephan Deich & Dr. Andrea Hömberg
Kölner Straße 554
47807 Krefeld
Telefon: 02151/36 58 70
eMail: info@docdeich.de
Homepage: www.docdeich.de

Maria Papaderou
Marienstraße 31
47807 Krefeld
Telefon: 02151/93 83 48
eMail: Papaderou@Kinderaerzte-Krefeld.de
Homepage: www.doc4kids.net

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Gartenstadt

Dr. med. Johannes Birgel
Breslauer Straße 1
47829 Krefeld
Telefon: 02151/47 23 33
eMail: Birgel@Kinderaerzte-Krefeld.de

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Hüls

Kinderarztpraxis Hüls
Isabel Heesen

Herrenweg 7
47839 Krefeld
Telefon: 02151/733 711
eMail: heesen@kinderaerzte-krefeld.de
Homepage: www.kinderarztpraxis-huels.de

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Traar

Petra Hoepner
Moerser Landstraße 414
47802 Krefeld
Telefon: 02151/56 24 86
eMail: Hoepner@Kinderaerzte-Krefeld.de

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan


Uerdingen

Dr. (RUS) Michael Kirillov
Niederstr. 89-91
47829 Krefeld
Telefon: 02151/48 00 84
eMail: makirillov@online.de

Andreas Hagedorn &
Dr. Friederike Schulze-Oechtering
Kurfürsten Str. 51-53
47829 Krefeld
Telefon: 02151/48 00 88

Dr. med. Jutta Weber
Augustastraße 8
47829 Krefeld
Telefon: 02151/1539532

Zurück zum Seitenanfang - zum Übersichtsplan